Главная Афиша и билеты О проекте Орган в соборе Исполнители Галерея Контакты

      Главная страница > Афиша > 18.00, 30 января, 2026

18.00, 30 января, 2026

18.00, 30 января, 2026

Проект Ночь в Соборе. Органное Рок-шоу 


ДЕТИ МЛАДШЕ 12 ЛЕТ НА БАЛКОН НЕ ДОПУСКАЮТСЯ


Вход в собор с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.), чемоданами, крупногабаритным багажом и животными категорически запрещен. 

Обращаем ваше внимание, что в зимний период температура в зале составляет 18 градусов.


Фонд Бельканто приглашает на концерт в старинный Кафедральный собор Святых Петра и Павла. Сегодня звучит оркестр и исторический орган фирмы Зауэр. Вы услышите несравненные композиции культовых рок-групп от "Queen" до "Nirvana".  Каждый из этих в высшей степени талантливых коллективов внёс свою лепту в развитие разнообразных стилей рока, покоривших миллионы меломанов в Старом и Новом Свете. 

О них можно говорить бесконечно, так как их вклад в современную музыкальную культуру огромен и неоспорим. Без "Metallica" невозможно представить хард-рок и хэви-металл; без "Scorpions" - жанр лирической рок-баллады, столь популярный во всём мире, в том числе в нашей стране. "Queen" и неподражаемый Фредди Меркьюри стали одним из тех уникальных явлений, что и сейчас определяют развитие поп-культуры в целом. 
Фронт-мэн и основатель легендарной гранж-группы "Nirvana" Курт Кобейн был признан "голосом поколения Х" и едва ли не самой знаковой фигурой альтернативного рока. 
Во многом знаменитые музыканты были первопроходцами, оказавшими заметное влияние на целый ряд известных исполнителей. Новаторство и оригинальное звучание сделали их композиции узнаваемыми, любимыми и незабываемыми. Знакомая музыка, исполненная на органе в акустике и исключительной атмосфере лютеранского собора, подарит вам яркие эмоции и заряд энергии!

Мультимедийная инсталляция Вальтруд Шмидт

Лауреаты международных конкурсов 

Иван Ипатов  орган

Лидия Савинкова орган

Камерный оркестр «Antonio-orсhestra»                              

Художественный руководитель и дирижер Антон Паисов

В программе: Queen, Metallica, Pink Floyd, Scorpions, Nirvana, Linkin Park

Выбрать билеты

Видео-концерт "Ночь в Соборе": включите музыку!



© Ночь в Соборе, 2014